Цены растут — Бюджет рулит!

4b3e9d32b1

Все кто в теме наблюдают активный рост  цен на практически на все дополнительное оборудование для автомобилей.

Мы ежедневно получаем «трогательные» письма от поставщиков с обоснованием поднятия отпускных цен. Есть поставщики которые отказываются от поставок оборудования с отсрочкой платежа. Есть уже те кто перешел на расчеты по валютным курсам. Есть те кто упреждающими ударами повышают цены на 40, 50…100%. Что же делать нам в этой ситуации? Не только нам как вашим продавцам, но вам как покупателям? Если Вы не перевели свои сбережения  валюту в сентябре и октябре, то покупайте то что планировали купить сейчас! Завтра реально это станет дороже. Покупка оборудования для себя или для дальнейшей перепродажи это может стать  для Вас сейчас реальным способом уйти от  потерь в связи с ростом цен.

Что же будет с рынком в таких условия? Рынок «станет» ну или хотя бы «просядет» в физическом выражении (в штуках). И это факт никто не отрицает. В ближайшее время и изменится сам ассортимент на рынке. Кто то из игроков уйдет в другую сферу, а кто то переорентируется на более бюджетный сегмент.  По нашему мнению на полках станет очень много недорогого по новым ценам товара. Так что головные устройства ERISSON, SOUNDMAX, HYNDAYI, ROLSEN, ACV, SUPRA , MYSTERY и PROLOGY станут в диком фаворе. Дорогие комплекты станут единичным товаром. Но спрос на них по прежнему останется. Как нам кажется, исчезнет «золотая» середина. Эта товарная группа просто станет не привлекательна для покупателей.

Что касается охранных систем для автомобилей, то на этом рынке может произойти не меньшая революция. Мы ждем появления в нижнем ценовом диапазоне телематических систем. Пусть не таких навороченных как именитые бренды, но все таки способных  осуществлять минимальное управление охранной системой по GSM каналу и мониторинг автотранспорта. Конечно в этом сегменте очень много будет зависеть от мастеров-установщиков предлагающих свои услуги. Сейчас «заточены» на продажу серьезных противоугонных комплексов. Но зарплаты не будут так быстро расти как цены. Поэтому потребитель будет выбирать более бюджетный  вариант охраны.  А установщикам в конечном итоге делать будет нечего как переорентироваться на установку недорогих изделий.

Вообщем кризисный тренд понятен — бюджетные продукты рулят!

Ну а на последок выдержки из писем которые мы получаем каждый день (компании и авторы не называются по деловым соображениям). Это что бы все кто хотел купить что либо себе, не откладывал в долгий ящик.

Добрый день, уважаемые партнёры! Извещаем Вас, что в связи со сложившейся нестабильной ситуацией по прайс-листам поставщиков расходных материалов, а теперь нередко и по наличию у них товара, мы временно переформатируем активную работу в этом направлении. Мы по прежнему будем обслуживать Ваши заказы, но просим Вас учесть, что наш прайс-лист по расходникам теперь скорее несёт функцию номенклатурного справочника, а не документа, реально отображающего текущие отпускные цены. Если Вы решите сделать заказ по расходникам, то цены и наличие мы будем согласовывать с Вами исходя из текущей на момент заказа ситуации по ценам и наличию. Соответственно, и сроки выполнения такого заказа увеличиваются на 1-3 рабочих дня.

Добрый день.

Валютный курс продолжает расти. В связи с этим информируем вас, что при сохранении курса 1$ более или равного 50 рублей более недели мы будем вынуждены провести коррекцию цен. Скорректированные цены начнут действовать с 8 декабря 2014 года.

    Здравствуйте, уважаемые партнёры!
В связи с нестабильной ситуацией на рынке валют, а также предстоящим 06.12. значительным скачком доллара, компания «********»  приняла временное решение указывать в прайс-листах цены в у.е.

Уникальных посетителей темы: 0

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanx: Soft-d1z