Подогреватель омывателя Alpha Term

moshki

Скоро наступит время когда все лобовое стекло во время поездки будет залеплено «телами» погибших комаров и мошкары. Если в дневное время езда с таким стеклом еще возможно, то в ночное время передвижение  становится затруднительным. И это мягко говоря. Не дай бог попытаетесь убрать грязь со стекла с помощью включения омывателя. В все остатки мошкары будут размазаны по стеклу. В магазинах продается специальная летняя омывающая жидкость, которая по уверения м производителей убирает разводы и насекомых с лобовых стекол в два счета. Но по факту это далеко не так. Просто разводов при применении такой жидкости будет чуть чуть меньше. Есть еще один способ — это остановка и попытка отмыть лобовое стекло с помощью средств для чистки стекол. Или применить народный способ и отмыть стекло Кока Колой. Ну это уже совсем экстрим.

Есть более цивилизованный способ борьбы с этой проблемой. Установка подогревателя омывающей жидкости AlpaTerm. Данное устройство подогревает жидкость в системе омывателя что позволяет наиболее эффективным способом очищать стекло от мошкары и насекомых в летнее время и быстро удалять снег и лед — зимой.

Alphatherm_AT-38OD_b

Установка данного комплекта не имеет особых сложностей. Само устройство крепиться как можно ближе к форсункам омывателя и подключается на прямую к аккумулятору. Работать оно начинает только в том случае когда в бортовой системе при запущенном двигателе появляется напряжение больше 13 Вольт. Как только двигатель выключается и напряжение падает подогреватель автоматически выключается.Каждый раз когда водитель активизирует автомобильную систему для очистки лобового стекла, нагретая жидкость будет разбрызгиваться на ветровое стекло примерно 3 секунды брызга. Три секунды брызга доставляет около 50-60 мл жидкости, что считается достаточным количеством жидкости для одного брызга. Следующая порция жидкости нагревается 10-20 секунд (в зависимости от погодных условий).

AlphaTherm-HeatedWash-cut_view

Устройство использует полную мощность 650 ватт (50 ампер, 13 вольт) в течении 30 секунд для подгорева жидкости к заранее определенным температурам: 56-60 градусов С и дальше используется минимальное количество энергии, чтобы поддерживать жидкость в этих температурных пределах. Средняя потребляемая мощность устройства менее 25 ватт в час при температуре окружающей среды -18 С и менее 10 ватт в час при +23 С.

CTR_CRX_7012_05

Ну и в завершении хотелось бы сказать что ряд Американских автопроизводителей устанавливают данное устройство в качестве штатной опции на свои автомобили.

Итак кто хочет видеть летом хорошо ждем в гости за новым дивайсом!

 


Уникальных посетителей темы: 0

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanx: Soft-d1z